Los 593

Ernst, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Brühl, 1891 - Paris 1976
Blattgröße: 21,5 x 16 cm;
"Ecritures", 1970. Farbradierung auf Chinapapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "e. a.".
Spies/Leppien, 134 I E.
Privatsammlung, Bayern.